
Неработающим россиянам, которые ухаживают за инвалидами первой группы, проиндексировали пенсии. Теперь они будут получать на 950 рублей больше. Соответствующий указ российский президент Владимир Путин подписал еще в декабре прошлого года, сейчас же он вступил в силу.
«Размер ежемесячных выплат ежегодно пересматривается с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год», — говорится в документе. Из него следует, что пенсии для категории россиян, которые ухаживают за инвалидами, проиндексированы на 9,5%. Если изначально они ежемесячно получали по 10 тысяч рублей, то теперь выплата составит 10 950 рублей.
Помимо этого, проиндексированы и другие социальные выплаты, передает Pravda.ru. В частности, в России с 1 февраля проиндексировали страховые пенсии в соответствии с текущим уровнем инфляции.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
