Россия категорически против размещения миротворческих сил на Украине со стороны тех стран, которые поставляют вооружение Киеву. Об этом сообщил директор департамента международных организаций МИД РФ Кирилл Логвинов.
«Они (европейцы — прим. URA.RU) абсолютно глухи к предупреждениям о том, что сама идея введения на Украину военных тех стран, которые сегодня продолжают накачивать Киев вооружениями, для нас категорически неприемлема», — заявил Логвинов для ТАСС. Он отметил, что история последних лет ничему не научила Европу.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что несколько европейских стран отправят в Киев своих миротворцев. Военные силы будут размещены в определенных стратегических точках Украины. По словам французского лидера, европейских бойцы будут действовать как инструмент сдерживания после заключения мирного соглашения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия категорически против размещения миротворческих сил на Украине со стороны тех стран, которые поставляют вооружение Киеву. Об этом сообщил директор департамента международных организаций МИД РФ Кирилл Логвинов. «Они (европейцы — прим. URA.RU) абсолютно глухи к предупреждениям о том, что сама идея введения на Украину военных тех стран, которые сегодня продолжают накачивать Киев вооружениями, для нас категорически неприемлема», — заявил Логвинов для ТАСС. Он отметил, что история последних лет ничему не научила Европу. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что несколько европейских стран отправят в Киев своих миротворцев. Военные силы будут размещены в определенных стратегических точках Украины. По словам французского лидера, европейских бойцы будут действовать как инструмент сдерживания после заключения мирного соглашения.