Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Спикер СФ Миронов выступил против отмены смертной казни

28 июня 2006 в 17:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выступает против восстановления в России смертной казни, мораторий на которую был введен в 1996 году, об этом сообщает «NEWSru.com»

«Я убежденный противник смертной казни, но таких, кто поддерживает это у нас в России объективно немного»,- сказал Миронов, выступая с трибуны ПАСЕ.

«Люди думают в контексте око за око», - считает спикер. При этом он выразил надежду на то, что такой образ мыслей останется в прошлом.

«Мы будем решать эту проблему», - заявил Миронов.

В среду вечером в ПАСЕ будет рассматриваться доклад о странах Совета Европы, не отменивших смертную казнь. В документе, в частности, говорится: «Смертная казнь отменена во всех странах-членах Совета Европы за единственным исключением - Российской Федерации, которая в течение десяти лет после вступления в Совет сохранила ее в своем законодательстве, хотя и наложила на ее применение в 1996 году мораторий».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал