Стокгольм не будет размещать ядерное оружие на своей территории после вступления в НАТО. Об этом сообщили в МИД Швеции.
«Как в свое время Норвегия и Дания, Швеция без формальных оговорок вступает в НАТО. Но, как и другие скандинавские страны, мы не предвидим наличия ядерного оружия на своей территории в мирное время», — заявили в министерстве иностранных дел Швеции, слова приводят «Известия».
Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в НАТО еще в прошлом году. Хельсинки стала полноценным членом альянса в апреле, но интеграция Стокгольма пока буксует из-за позиции Венгрии и Турции. Тем не менее, госсекретарь США Энтони Блинкен завил, что у Соединенных Штатов нет сомнений в том, что Швеция вступит в альянс к саммиту стран-участниц, который будет организован в Вильнюсе 11—12 июля.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стокгольм не будет размещать ядерное оружие на своей территории после вступления в НАТО. Об этом сообщили в МИД Швеции. «Как в свое время Норвегия и Дания, Швеция без формальных оговорок вступает в НАТО. Но, как и другие скандинавские страны, мы не предвидим наличия ядерного оружия на своей территории в мирное время», — заявили в министерстве иностранных дел Швеции, слова приводят «Известия». Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в НАТО еще в прошлом году. Хельсинки стала полноценным членом альянса в апреле, но интеграция Стокгольма пока буксует из-за позиции Венгрии и Турции. Тем не менее, госсекретарь США Энтони Блинкен завил, что у Соединенных Штатов нет сомнений в том, что Швеция вступит в альянс к саммиту стран-участниц, который будет организован в Вильнюсе 11—12 июля.