Mash: жителям Шебекино грозит уголовная ответственность за оставленных питомцев

Многие животные остались в домах Шебекино, в то время, как их хозяева их покинули
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Жителям Шебекино, которые уехали из города из-за обстрелов, грозит уголовная ответственность за оставленных животных. Об этом сообщает telegram-канал Mash. Заявление от правозащитников на привлечение уехавших из города к ответственности уже находится в местной полиции и Госдуме.
«Всех уехавших необходимо призвать вернуться и забрать питомцев. Помочь, если потребуется. А тех, кто не захочет — привлечь к уголовной статье о жестоком обращении», — передает telegram-канала слова правозащитников. По их словам, городу грозит вспышка тифа и чумы из-за смерти животных в домах. Такие заболевания развиваются при разложении трупов, отмечается в публикации.
В конце мая Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали наносить удары по Шебекино. Местные жители отмечали, что обстрелы ведутся каждую минуту . Горожанин Шебекино Антон Чирков рассказал, что из-за обстрелов он на велосипеде уехал в Москву. Он проехал 700 километров за три дня, передает RT .
Обновлено 30.06 в 14:54 по московскому времени: на запрос корреспондента URA.RU в МВД России по Белгородской области ответили, что ведомство не располагает комментариями. Ответ от Госдумы ожидается.
Материал из сюжета:
ВСУ обстреливают Белгородскую областьНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гостья29 июня 2023 05:12Трудно что ли с собой забрать? Предавать разве можно, если есть возможность спасти их.
- Борис29 июня 2023 04:36БЕДНЫЕ НАШИ ?? ПИТОМЦЫ...БЕЗ НИХ ЗАБИРАЕТСЯ ЧАСТИЧКА НАШЕЙ ЖИЗНИ.НАШЕЙ ЛЮБВИ К БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ????????????
- Александр29 июня 2023 03:51В 37г. "правозащитники" также писали (совесть страны)!
- Владимир29 июня 2023 03:34Наказать нужно тех, кто организовывал эвакуацию.
- Добрейший29 июня 2023 02:57С аквариумными рыбками тоже.