19 апреля 2024

Сотни чиновников уволены с «волчьим билетом» за декларации. «Проверяем и губернаторов, и министров»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Антикоррупционный форум ОНФ. Екатеринбург, коррупция
272 человека уволены с государственной службы из-за деклараций Фото:
новость из сюжета
Декларационная кампания

По итогам проверки 1,5 млн деклараций к ответственности привлечены 4 тысячи госслужащих, 272 чиновника уволены «с волчьим билетом». Об этом на конференции ООН против коррупции рассказал глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

По словам Иванова, подведены итоги проверки за первое полугодие 2015 года. В России проверке подлежат более полутора млн деклараций чиновников разного уровня. Достоверность 85 тысяч деклараций проверяется управлением по борьбе с коррупцией в администрации президента. «Это министры, губернаторы, федеральные судьи и так далее», — отметил Сергей Иванов, слова которого приводит ТАСС.

В частности, из-за недостоверных сведений о доходах и расходах к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель регионального центра МЧС, руководитель таможенного управления на Северном Кавказе и отказано в назначении на вышестоящую должность генералу МВД. «В первом полугодии 198 кандидатам на должности было отказано в их назначении», — отметил Иванов, выступая перед членами ООН. Он также подчеркнул, что к дисциплинарной ответственности за первое полугодие привлечены 4 тысячи должностных лиц, из них 272 человека уволены с государственной службы. «При такой формулировке, говоря простым человеческим языком, это — „с волчьим билетом“», — уточнил руководитель администрации президента.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По итогам проверки 1,5 млн деклараций к ответственности привлечены 4 тысячи госслужащих, 272 чиновника уволены «с волчьим билетом». Об этом на конференции ООН против коррупции рассказал глава администрации президента РФ Сергей Иванов. По словам Иванова, подведены итоги проверки за первое полугодие 2015 года. В России проверке подлежат более полутора млн деклараций чиновников разного уровня. Достоверность 85 тысяч деклараций проверяется управлением по борьбе с коррупцией в администрации президента. «Это министры, губернаторы, федеральные судьи и так далее», — отметил Сергей Иванов, слова которого приводит ТАСС. В частности, из-за недостоверных сведений о доходах и расходах к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель регионального центра МЧС, руководитель таможенного управления на Северном Кавказе и отказано в назначении на вышестоящую должность генералу МВД. «В первом полугодии 198 кандидатам на должности было отказано в их назначении», — отметил Иванов, выступая перед членами ООН. Он также подчеркнул, что к дисциплинарной ответственности за первое полугодие привлечены 4 тысячи должностных лиц, из них 272 человека уволены с государственной службы. «При такой формулировке, говоря простым человеческим языком, это — „с волчьим билетом“», — уточнил руководитель администрации президента.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...