Определился первый полуфиналист чемпионата мира по футболу

17
+
Французы забили два гола соперникам
Французы забили два гола соперникам Фото:

Сборная Франции по футболу разгромила команду Уругвая и вышла в полуфинал чемпионата мира. Игра проходила на стадионе Нижнего Новгорода и завершилась со счетом 2:0.

Первый гол забил на 40-й минуте француз Рафаэль Варан. Спустя четыре минуты мяч пришлось отбивать уже вратарю Франции: уругваец Мартин Касерес пробивал прямо в нижний угол, но Юго Льорис вовремя среагировал и сделал красивый сейв. По итогам первого тайма Франция показала преимущество и острую игру, заработав при этом желтую карточку: Лукас Эрнандес порвал футболку Найтану Нандесу. В уругвайской команде без знаков предупреждения также не обошлось — его заработал Родриго Бентанкур.

Во второй раз мяч закатил в ворота уругвайцев Антуан Гризманн. Он выстрелил примерно с 20 метров, мяч по очень обманчивой траектории летел в руки Фернандо Муслеры, но в последний момент немного ушел в сторону и от рук уругвайского вратаря залетел в ворота на 61-й минуте игры. Чуть позже мог забить гол уругваец Кристиан Родригес, но мяч разминулся со штангой, и этого не произошло. На 69-й минуте Мбаппе и Родригес получили по желтой карточке.

За десять минут до конца второго тайма французы держали мяч у себя и не спешили продвигаться с ним к воротам соперника. На 89-й минуте французы опять создали опасный момент со штрафного, но мяч пролетел мимо. После финального свистка на лицах уругвайский болельщиках появились слезы, а французы начали радостно петь на весь стадион. 10 июля сборная Франции сразится либо с бельгийцами, либо с бразильцами за выход в финал.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 15 июня и завершится 15 июля. Россия вышла в четвертьфинал после фееричной победы над Испанией. Следующий матч россияне сыграют против Хорватии. Сборные встретятся 7 июля в 21:00 по московскому времени на стадионе «Фишт» в Сочи.

Сборная Франции по футболу разгромила команду Уругвая и вышла в полуфинал чемпионата мира. Игра проходила на стадионе Нижнего Новгорода и завершилась со счетом 2:0. Первый гол забил на 40-й минуте француз Рафаэль Варан. Спустя четыре минуты мяч пришлось отбивать уже вратарю Франции: уругваец Мартин Касерес пробивал прямо в нижний угол, но Юго Льорис вовремя среагировал и сделал красивый сейв. По итогам первого тайма Франция показала преимущество и острую игру, заработав при этом желтую карточку: Лукас Эрнандес порвал футболку Найтану Нандесу. В уругвайской команде без знаков предупреждения также не обошлось — его заработал Родриго Бентанкур. Во второй раз мяч закатил в ворота уругвайцев Антуан Гризманн. Он выстрелил примерно с 20 метров, мяч по очень обманчивой траектории летел в руки Фернандо Муслеры, но в последний момент немного ушел в сторону и от рук уругвайского вратаря залетел в ворота на 61-й минуте игры. Чуть позже мог забить гол уругваец Кристиан Родригес, но мяч разминулся со штангой, и этого не произошло. На 69-й минуте Мбаппе и Родригес получили по желтой карточке. За десять минут до конца второго тайма французы держали мяч у себя и не спешили продвигаться с ним к воротам соперника. На 89-й минуте французы опять создали опасный момент со штрафного, но мяч пролетел мимо. После финального свистка на лицах уругвайский болельщиках появились слезы, а французы начали радостно петь на весь стадион. 10 июля сборная Франции сразится либо с бельгийцами, либо с бразильцами за выход в финал. Чемпионат мира по футболу проходит в России с 15 июня и завершится 15 июля. Россия вышла в четвертьфинал после фееричной победы над Испанией. Следующий матч россияне сыграют против Хорватии. Сборные встретятся 7 июля в 21:00 по московскому времени на стадионе «Фишт» в Сочи.