Зеленский ввел санкции против жены и сына Медведева

Владимир Зеленский запретил сыну и жене Медведева покупать землю на Украине
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против жены и сына зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Список ограничений опубликован на официальном сайте президента Украины.
«Блокировка активов, временное лишение права пользоваться и распоряжаться активами, принадлежащими физическому или юридическому лицу (Светлане Медведевой и Илье Медведеву — прим. URA.RU)», — говорится в указе. Кроме того, под запрет попали еще одиннадцать позиций, среди которых ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, запрет на приобретение в собственность земельных участков на территории страны и другие.
Ранее, 1 апреля, Владимир Зеленский ввел санкции против 33 граждан и 225 компаний РФ. Также под ограничения попали два челябинских завода — «Пластмасс» и «Электромашина», свердловские предприятия и завод теневого мэра Перми .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Оля03 апреля 2023 21:05Медведев прямо сейчас сидит и плачет от этого.... что у Зеленского в голове даже страшно подумать
- 196702 апреля 2023 16:08С сезонным обострением ничего не поделаешь, только интенсивная терапия!
- Александр02 апреля 2023 14:17Пустое "творчество"...
- Яяя02 апреля 2023 09:48Ха,ха...против русских котов забыл ввести...а то будут у вас русские котята
- Влад02 апреля 2023 02:46Видимо совсем плохи дела у Зеленского.