Запад решил отказаться от «войны до победного конца» и хочет мирного решения конфликта России и Украины. Об этом пишет иранское издание Javan.
«Разговоры о перемирии и мире на Украине снова слышны. В Вашингтоне и в европейских столицах сейчас налицо смягчение ранее казавшейся непреклонной позиции относительно „войны до победного конца“», — пишет Javan.
Издание отмечает, что это связано с ожидающейся победой республиканцев на выборах в Конгресс США. Предполагается, что если они придут к власти, то президенту США Джо Байдену будет сложнее принимать новые пакеты помощи Украине. Большинство республиканцев критически относятся к правительству и Белому дому, и требуют сосредоточиться на проблемах страны, а не на поддержке Украины.
Россия и Украина проводили переговоры после начала спецоперации, но не пришли к общему мнению и приостановили их. Бывший дипломат и профессор Католического университета Америки Майкл Киммейдж рассказал, что США призывают Украину к мирным переговорам из-за невозможности полной победы Киева. Диалог двух стран обязательно будет, но это зависит от готовности Запада, высказались в Совфеде. В Белом доме заявили, что не оказывают давления на Украину и не принимают за нее решения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Запад решил отказаться от «войны до победного конца» и хочет мирного решения конфликта России и Украины. Об этом пишет иранское издание Javan. «Разговоры о перемирии и мире на Украине снова слышны. В Вашингтоне и в европейских столицах сейчас налицо смягчение ранее казавшейся непреклонной позиции относительно „войны до победного конца“», — пишет Javan. Издание отмечает, что это связано с ожидающейся победой республиканцев на выборах в Конгресс США. Предполагается, что если они придут к власти, то президенту США Джо Байдену будет сложнее принимать новые пакеты помощи Украине. Большинство республиканцев критически относятся к правительству и Белому дому, и требуют сосредоточиться на проблемах страны, а не на поддержке Украины. Россия и Украина проводили переговоры после начала спецоперации, но не пришли к общему мнению и приостановили их. Бывший дипломат и профессор Католического университета Америки Майкл Киммейдж рассказал, что США призывают Украину к мирным переговорам из-за невозможности полной победы Киева. Диалог двух стран обязательно будет, но это зависит от готовности Запада, высказались в Совфеде. В Белом доме заявили, что не оказывают давления на Украину и не принимают за нее решения.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 75
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Урааааа
28
10
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Прекрасная новость!
рог
33
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Фантастика
Рома
19
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Как же как же
Не хочу переговоров. Нельзя верить Западу и Украине, опять обдурят.
46
12
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Опять
Алек????сандр
182
15
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Им передышка нужна,а не мир.опять обдурят нас,перегрупируют ся, резервы подтянуть успеют,вооружение новое получить смогут,а затем снова бомбить нас начнут с утроеной энергией.