РИАН: фигуранты дела о махинациях в парке «Патриот» сотрудничают со следствием

Руководство парка ВС РФ было задержано по делу о мошенничестве
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Директор военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» Вячеслав Ахмедов вместе с замначальника Главного управления инновационного развития Минобороны Владимиром Шестеровым начали сотрудничать со следствием. Оба являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве.
«Ахмедов и Шестеров сотрудничают со следствием» — сообщает источник в правоохранительных органах. Его слова передает РИА Новости.
Ранее были задержаны руководители парка «Патриот». Следствие считает, что Ахмедов с соучастниками имеют отношение к хищению бюджетных средств, которые были выделены на обеспечение общественного пространства. Строительство парка курировал бывший замминистра обороны Тимур Иванов, обвиняемый во взяточничестве. Ущерб по делу Ахмедова превысил 40 миллионов рублей.
Материал из сюжета:
Уголовные дела в Минобороны РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.