Россия категорично раскритиковала Японию за военные учения вблизи страны

Японии выразили протест в связи с проведением военных учений с участием НАТО вблизи российских границ
Фото: Фото: miliman/pickupimage.com
Россия объявила протест посольству Японии за объявление предстоящих военных учений Токио совместно с американскими военными. Данные мероприятия пройдут вблизи с российскими границами. Об этом рассказали в МИД РФ.
«Посольству Японии в России был заявлен решительный протест в связи с объявленными планами Токио по проведению совместных с США военных учений на территории Японии, включая районы Хоккайдо, находящиеся в непосредственной близости от границ РФ», — уточнили в министерстве иностранных дел страны. Сообщение в telegram-канале ведомства. В России подчеркнули, что такие действия со стороны Японии неприемлемы, а также предупредили, что Москвой могут быть применимы контрмеры.
Япония намерена провести военные учения с участием стран НАТО в октябре — начале ноября. МИД РФ также протестовало против учений, которые Япония проводила вблизи границ РФ в июле этого года. Тогда в мероприятиях принимали участие военные из США.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.