Фильм «Анора» американского режиссера Шона Бэйкера, в котором сыграл известный российский актер Юра Борисов, стал трижды лауреатом на церемонии Independent Spirit Awards. Об этом сообщает пресс-служба кинопремии.
«Кинокартина завоевала награды в номинации „Лучший фильм“», — передает заявление ТАСС. Также проект был номинирован в категориях «Лучшая режиссура» и «Лучшее исполнение в главной роли».
Российский актер Юрий Борисов был выдвинут на получение премии «Оскар» в категории лучшая мужская роль второго плана за работу в киноленте «Анора», которую поставил американский режиссер Шон Бейкер. Торжественная 97-я церемония вручения наград состоится 2 марта. В конкуренции за заветную статуэтку Юрий Борисов будет соперничать с такими актерами, как Киран Калкин в роли в фильме «Настоящая боль», Эдвард Нортон, который сыграл в картине «Совершенный незнакомец», Гай Пирс из фильма «Бруталист» и Джереми Стронг, известный по роли в ленте «Ученик. Восхождение Трампа».
Ранее актриса Ирина Горбачева, широко известная по своей работе в популярном сериале «Чики», выразила свое недовольство кинолентой «Анора». В ходе недавнего интервью она заявила, что, на ее взгляд, данный фильм не заслуживает награды «Оскар», передает VSE42.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фильм «Анора» американского режиссера Шона Бэйкера, в котором сыграл известный российский актер Юра Борисов, стал трижды лауреатом на церемонии Independent Spirit Awards. Об этом сообщает пресс-служба кинопремии. «Кинокартина завоевала награды в номинации „Лучший фильм“», — передает заявление ТАСС. Также проект был номинирован в категориях «Лучшая режиссура» и «Лучшее исполнение в главной роли». Российский актер Юрий Борисов был выдвинут на получение премии «Оскар» в категории лучшая мужская роль второго плана за работу в киноленте «Анора», которую поставил американский режиссер Шон Бейкер. Торжественная 97-я церемония вручения наград состоится 2 марта. В конкуренции за заветную статуэтку Юрий Борисов будет соперничать с такими актерами, как Киран Калкин в роли в фильме «Настоящая боль», Эдвард Нортон, который сыграл в картине «Совершенный незнакомец», Гай Пирс из фильма «Бруталист» и Джереми Стронг, известный по роли в ленте «Ученик. Восхождение Трампа». Ранее актриса Ирина Горбачева, широко известная по своей работе в популярном сериале «Чики», выразила свое недовольство кинолентой «Анора». В ходе недавнего интервью она заявила, что, на ее взгляд, данный фильм не заслуживает награды «Оскар», передает VSE42.RU.