Украина сохранит режим всеобщей мобилизации и не отменит военное положение, даже если будет объявлено 30-дневное перемирие. Об этом сообщил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко.
«Мы говорим о возможности перемирия на 30 дней, поэтому об отмене военного положения и прекращении мобилизации речь не идет», — передает слова Костенко агентство «Укринформ». Он объяснил это тем, что обсуждение касается перемирия, а не установления мира.
Ранее Украина в ходе переговоров в Джидде приняла предложение Соединенных Штатов о введении 30-дневного перемирия. В Кремле отметили, что предложения государств обсуждаются. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в этом вопросе не стоит забегать вперед.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина сохранит режим всеобщей мобилизации и не отменит военное положение, даже если будет объявлено 30-дневное перемирие. Об этом сообщил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. «Мы говорим о возможности перемирия на 30 дней, поэтому об отмене военного положения и прекращении мобилизации речь не идет», — передает слова Костенко агентство «Укринформ». Он объяснил это тем, что обсуждение касается перемирия, а не установления мира. Ранее Украина в ходе переговоров в Джидде приняла предложение Соединенных Штатов о введении 30-дневного перемирия. В Кремле отметили, что предложения государств обсуждаются. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в этом вопросе не стоит забегать вперед.