29 мая 2025

Кремль отказался комментировать фразу Трампа, что Путин «играет с огнем»

© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Песков нехотя прокомментировал заявление Трампа об «игре с огнем»
Песков нехотя прокомментировал заявление Трампа об «игре с огнем» Фото:

Москва не стала комментировать эмоциональное заявление президента США Дональда Трампа о том, что президент России Владимир Путин «играет с огнем». Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, американская сторона и лично Трамп прилагают изрядные усилия для скорейшего урегулирования конфликта на Украине.

«Я, честно говоря, не стал бы это комментировать. Прикладывающие изрядные усилия американская сторона и лично господин Трамп хотят скорейшего урегулирования. Мы признательны за посреднические усилия президента Трампа лично», — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов. Его слова передает корреспондент URA.RU.

По словам представителя Кремля, существует большое количество нюансов по теме урегулирования, которые требуют обсуждения и которыми ни одна из сторон не готова жертвовать. Песков также подчеркнул, что у России, так же как и у США, есть свои национальные интересы, и обе стороны продолжают напряженную работу над поиском разрешения сложившегося конфликта. Сейчас Москва готовится к очередному раунду переговоров с украинской стороной и планирует поддерживать контакты с Вашингтоном.

Ранее Дональд Трамп высказался по поводу взаимоотношений между США и Россией. Он заявил, что, если бы не его курс, Москву уже бы ожидали «крайне негативные последствия». Спецпосланник американского лидера по Украине Кит Келлог в эфире телеканала Fox News отметил, что глава США имел в виду риск ухудшения отношений с Путиным.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Москва не стала комментировать эмоциональное заявление президента США Дональда Трампа о том, что президент России Владимир Путин «играет с огнем». Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, американская сторона и лично Трамп прилагают изрядные усилия для скорейшего урегулирования конфликта на Украине. «Я, честно говоря, не стал бы это комментировать. Прикладывающие изрядные усилия американская сторона и лично господин Трамп хотят скорейшего урегулирования. Мы признательны за посреднические усилия президента Трампа лично», — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов. Его слова передает корреспондент URA.RU. По словам представителя Кремля, существует большое количество нюансов по теме урегулирования, которые требуют обсуждения и которыми ни одна из сторон не готова жертвовать. Песков также подчеркнул, что у России, так же как и у США, есть свои национальные интересы, и обе стороны продолжают напряженную работу над поиском разрешения сложившегося конфликта. Сейчас Москва готовится к очередному раунду переговоров с украинской стороной и планирует поддерживать контакты с Вашингтоном. Ранее Дональд Трамп высказался по поводу взаимоотношений между США и Россией. Он заявил, что, если бы не его курс, Москву уже бы ожидали «крайне негативные последствия». Спецпосланник американского лидера по Украине Кит Келлог в эфире телеканала Fox News отметил, что глава США имел в виду риск ухудшения отношений с Путиным.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...