В России стартовали выплаты по 10 тысяч рублей школьникам

Деньги выплатят на каждого ученика в возрасте от 6 до 18 лет
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Единовременную выплату к началу учебного года начинают выплачивать родителям российских школьников. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Размер пособия составит 10 тысяч рублей. Деньги выплатят на каждого ученика в возрасте от 6 до 18 лет.
Прием заявлений на школьные выплаты начался 15 июля. Изначально выплачивать деньги планировалось с 16 августа, однако президент РФ Владимир Путин поручил сделать это досрочно , со 2 августа. Для этого правительством было выделено 204 миллиарда рублей, передает телеканал 360 . Подать заявление можно онлайн — на портале госуслуг или лично — в территориальном отделении ПФР. При личном визите нужно предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, данные СНИЛС родителя и ребенка, реквизиты банковского счета. Семьям, в которых несколько детей школьного возраста, достаточно будет одного заявления на всех, передает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Настя02 августа 2021 18:19Идем во второй С-П : 3 штуки на ремонт класса и 7 на парту со стулом, спасибо за добрую новость, но деньги не наши, придется отдать
- дед02 августа 2021 16:37СТЫДНО, я не могу собрать ребенка в школу с нашими доходами, спасибо за подачку.
- Юлия02 августа 2021 16:25А как смотреть на то что в госуслугах написано что пособие придет после 16 августа? Кому верить то, и когда их ждать
- Елена02 августа 2021 16:17Почтабанку Хабаровского края походу забыли отправить
- Анна02 августа 2021 16:15Идем в первый класс, сдали 4700 Ремонт в классе(замена линолеума, покупка жалюзей) и это в Каменске-Уральском... В Екатеринбурге такого нет... Школе дали статус лицея, а деньги на ремонт выделить не могут... Или по карманам разложили