Лиз Трасс стала последним премьером Великобритании, которого утвердила сама королева Елизавета II. Тем самым она встала в один ряд с Уинстоном Черчиллем, заявил политолог, координатор движения «Русский союз» Алексей Кочетков.
«У нее такой имидж складывается, что она получила все-таки благословение из рук легендарной, теперь уже ушедшей королевы. Она — последний премьер, которого королева утвердила в истории Великобритании. То есть Лиз Трасс уже встала в один ряд с таким человеком, как Уинстон Черчилль, и я думаю, что она тоже попытается это сейчас поэксплуатировать», — заявил Кочетков в беседе с Пятым каналом.
Ранее в Великобритании начался национальный траур в связи со смертью Елизаветы II. Королева скончалась днем 8 сентября в летнем поместье Балморал на 97-м году жизни. Лиз Трасс официально вступила в должность премьер-министра Великобритании 6 сентября. Тогда она встретилась с королевой Елизаветой II, которая поручила сформировать правительство.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лиз Трасс стала последним премьером Великобритании, которого утвердила сама королева Елизавета II. Тем самым она встала в один ряд с Уинстоном Черчиллем, заявил политолог, координатор движения «Русский союз» Алексей Кочетков. «У нее такой имидж складывается, что она получила все-таки благословение из рук легендарной, теперь уже ушедшей королевы. Она — последний премьер, которого королева утвердила в истории Великобритании. То есть Лиз Трасс уже встала в один ряд с таким человеком, как Уинстон Черчилль, и я думаю, что она тоже попытается это сейчас поэксплуатировать», — заявил Кочетков в беседе с Пятым каналом. Ранее в Великобритании начался национальный траур в связи со смертью Елизаветы II. Королева скончалась днем 8 сентября в летнем поместье Балморал на 97-м году жизни. Лиз Трасс официально вступила в должность премьер-министра Великобритании 6 сентября. Тогда она встретилась с королевой Елизаветой II, которая поручила сформировать правительство.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 12
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
123
18
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Не встретилась бы еще бы прожила, а эта ведьма трасс ускорила ее кончину, шутка конечно, но явно ведьма!))
Русский человек
16
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Все проще. Королева Елизавета умерла от огорчения. Вместе с ней умерла и "старая, добрая Англия".
Тоня
12
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Всегда очень грустно, когда уходит человек в мир иной, тем более не простой смертный, а государственный человек. Она была королевой 70 лет, до последнего дня не упускала власть из рук, надо отдать должное этой сильной женщине.
Серго
0
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Боимся? Да?
Семен Семеныч Розенблат
5
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Таки баба Лиза приняла страну с Черчиллем, а оставила без отопления.