Тревога! В России началась массовая эпидемия ОРВИ и гриппа!

Размер текста
-
17
+

В ряде регионов России наблюдается резкий рост заболеваемости различными формами ОРЗ. Специалисты склонны считать это началом массовой эпидемии. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко направил в регионы специальное письмо, в котором требует от местных органов здравоохранения максимальной готовности к вспышке гриппа, пишет АНН.

«За прошедшую неделю в Магадане, Перми и Хабаровске заболеваемость гриппом и ОРВИ совокупного населения значительно превысила эпидемические пороги (на 17,4%, 21,1% и 39,2% соответственно)», — говорится в письме Геннадия Онищенко.

В группу риска прежде всего попадают дети – рост заболеваемости среди школьников отмечен в Барнауле, Иркутске, Кемерово, Магадане, Перми, Саратове, Хабаровске и Челябинске.
Кроме того отмечается рост количества заболевших и на Украине.

В Сибирском и Уральском федеральных округах уже отмечены первые случаи госпитализации людей с осложнениями на почве гриппа. В связи со сложившейся ситуацией, Минздрав РФ просит граждан принять профилактический меры.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ряде регионов России наблюдается резкий рост заболеваемости различными формами ОРЗ. Специалисты склонны считать это началом массовой эпидемии. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко направил в регионы специальное письмо, в котором требует от местных органов здравоохранения максимальной готовности к вспышке гриппа, пишет АНН. «За прошедшую неделю в Магадане, Перми и Хабаровске заболеваемость гриппом и ОРВИ совокупного населения значительно превысила эпидемические пороги (на 17,4%, 21,1% и 39,2% соответственно)», — говорится в письме Геннадия Онищенко. В группу риска прежде всего попадают дети – рост заболеваемости среди школьников отмечен в Барнауле, Иркутске, Кемерово, Магадане, Перми, Саратове, Хабаровске и Челябинске. Кроме того отмечается рост количества заболевших и на Украине. В Сибирском и Уральском федеральных округах уже отмечены первые случаи госпитализации людей с осложнениями на почве гриппа. В связи со сложившейся ситуацией, Минздрав РФ просит граждан принять профилактический меры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...