Данные, которые получала Россия от разведки и военнопленных ВСУ, давали полное понимание намерений Украины ударить по Запорожской АЭС. Об этом рассказал глава «Росатома» Алексей Лихачев.
«Разведданые ВС РФ и показания пленных ВСУ позволяли нам иметь понимание того, что Украина готовится к удару по ЗАЭС», — заявил Лихачев в эфире программы «Москва. Кремль. Путин». Он добавил, что обвинения украинских властей в том, что Россия планировала подорвать ЗАЭС являются нелепыми. Планированием взрыва атомной электростанции может заниматься только лишь «законченный идиот», заключил Лихачев.
Ранее стало известно о планах Украины атаковать Запорожскую атомную электростанцию в ночь на 5 июля. Украинских диверсантов, которые должны были осуществлять лазерную наводку ракет на станцию, задержала Федеральная служба безопасности РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Данные, которые получала Россия от разведки и военнопленных ВСУ, давали полное понимание намерений Украины ударить по Запорожской АЭС. Об этом рассказал глава «Росатома» Алексей Лихачев. «Разведданые ВС РФ и показания пленных ВСУ позволяли нам иметь понимание того, что Украина готовится к удару по ЗАЭС», — заявил Лихачев в эфире программы «Москва. Кремль. Путин». Он добавил, что обвинения украинских властей в том, что Россия планировала подорвать ЗАЭС являются нелепыми. Планированием взрыва атомной электростанции может заниматься только лишь «законченный идиот», заключил Лихачев. Ранее стало известно о планах Украины атаковать Запорожскую атомную электростанцию в ночь на 5 июля. Украинских диверсантов, которые должны были осуществлять лазерную наводку ракет на станцию, задержала Федеральная служба безопасности РФ.