Перед Пасхой или 9 Мая произойдут подвижки в вопросах мирного договора и приостановки военных действий. На текущий момент продолжается разработка мирного договора по Украине. Об этом сообщает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
«Как мне кажется, перед Пасхой или 9 Мая будут какие-то действия, связанные с мирным договором, с приостановкой военных действий», — рассказал Чепа в беседе с «Лентой.ру». Он добавил, что технические консультации продолжаются, ведется подготовка мирного договора.
Кроме того, в России обсуждаются вопросы, связанные с необходимостью проведения выборов на Украине. По словам Чепы, запланирован предстоящий разговор между президентом России Владимиром Путиным и лидером Соединенных Штатов Дональдом Трампом.
Ранее Трамп заявил, что существует «психологический дедлайн» для начала прекращения огневых действий в Украине. Он подчеркнул, что будет недоволен, если Путин задержит процесс заключения перемирия, передает «360.ru».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Перед Пасхой или 9 Мая произойдут подвижки в вопросах мирного договора и приостановки военных действий. На текущий момент продолжается разработка мирного договора по Украине. Об этом сообщает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. «Как мне кажется, перед Пасхой или 9 Мая будут какие-то действия, связанные с мирным договором, с приостановкой военных действий», — рассказал Чепа в беседе с «Лентой.ру». Он добавил, что технические консультации продолжаются, ведется подготовка мирного договора. Кроме того, в России обсуждаются вопросы, связанные с необходимостью проведения выборов на Украине. По словам Чепы, запланирован предстоящий разговор между президентом России Владимиром Путиным и лидером Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Ранее Трамп заявил, что существует «психологический дедлайн» для начала прекращения огневых действий в Украине. Он подчеркнул, что будет недоволен, если Путин задержит процесс заключения перемирия, передает «360.ru».