Дело о покушении на Чубайса не будет прекращено, решил суд

Размер текста
-
17
+

Мособлсуд отказался сегодня прекратить уголовное дело против трех обвиняемых в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Адвокат одного из обвиняемых Руслан Закалюжный сообщил, что, таким образом, суд отклонил ходатайство защиты, которая просила прекратить дело «в связи с отсутствием состава преступления». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Закалюжного, сегодня суд не смог приступить к отбору коллегии присяжных заседателей.

«Кандидатов в присяжные осталось лишь 17 человек. Остальные кандидаты, пришедшие в суд, отказались по ряду причин участвовать в процессе, а такое число оставшихся недостаточно, чтобы начать отбор», - уточнил адвокат. В связи с этим процесс перенесен на 14 августа.

Владимир Квачков, Александр Найденов и Роберт Яшин обвиняются в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общественно опасным способом по предварительному сговору, а также в незаконном изготовлении и обороте оружия и боеприпасов. Подсудимые в предъявленных им преступлениях не признаются.

Доступ к полному тексту данного сообщения и к другим материалам, показывающим развитие событий, по подписке

Покушение на Анатолия Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На дороге, по которой следовал кортеж главы РАО «ЕЭС России», сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Сам Чубайс не пострадал.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мособлсуд отказался сегодня прекратить уголовное дело против трех обвиняемых в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Адвокат одного из обвиняемых Руслан Закалюжный сообщил, что, таким образом, суд отклонил ходатайство защиты, которая просила прекратить дело «в связи с отсутствием состава преступления». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Закалюжного, сегодня суд не смог приступить к отбору коллегии присяжных заседателей. «Кандидатов в присяжные осталось лишь 17 человек. Остальные кандидаты, пришедшие в суд, отказались по ряду причин участвовать в процессе, а такое число оставшихся недостаточно, чтобы начать отбор», - уточнил адвокат. В связи с этим процесс перенесен на 14 августа. Владимир Квачков, Александр Найденов и Роберт Яшин обвиняются в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общественно опасным способом по предварительному сговору, а также в незаконном изготовлении и обороте оружия и боеприпасов. Подсудимые в предъявленных им преступлениях не признаются. Доступ к полному тексту данного сообщения и к другим материалам, показывающим развитие событий, по подписке Покушение на Анатолия Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На дороге, по которой следовал кортеж главы РАО «ЕЭС России», сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Сам Чубайс не пострадал.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...