В ряде регионов России могут появиться замкнутые мигрантские анклавы, где зачастую фиксируются проблемы с действием законов РФ. В частности, продвигаются радикальные религиозные течения и антиобщественные установки, отметил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин.
«В ряде регионов в городских и сельских поселениях фиксируются места компактного проживания моноэтнических групп, образование которых, как правило, связано с объектами осуществления трудовой деятельности иностранных граждан. Это также формирует дополнительные риски возникновения устойчивых замкнутых анклавов, где фактически зачастую не действуют российские законы», — приводит слова Гребенкина РИА Новости.
Он уточнил, что преимущественно такие анклавы возникают в сфере торговли, строительства и общепита. Как отмечает замсекретаря СБР, в данных группах зачастую пропагандируются радикальные религиозные течения и антиобщественные установки, что приводит к социальной напряженности в местах скопления и проживания мигрантов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ряде регионов России могут появиться замкнутые мигрантские анклавы, где зачастую фиксируются проблемы с действием законов РФ. В частности, продвигаются радикальные религиозные течения и антиобщественные установки, отметил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин. «В ряде регионов в городских и сельских поселениях фиксируются места компактного проживания моноэтнических групп, образование которых, как правило, связано с объектами осуществления трудовой деятельности иностранных граждан. Это также формирует дополнительные риски возникновения устойчивых замкнутых анклавов, где фактически зачастую не действуют российские законы», — приводит слова Гребенкина РИА Новости. Он уточнил, что преимущественно такие анклавы возникают в сфере торговли, строительства и общепита. Как отмечает замсекретаря СБР, в данных группах зачастую пропагандируются радикальные религиозные течения и антиобщественные установки, что приводит к социальной напряженности в местах скопления и проживания мигрантов.