Российский президент Владимир Путин поздравил евреев с праздником Песах. Поздравительная речь опубликована на сайте Кремля. Путин подчеркнул, что этот почитаемый праздник отмечается в память об избавлении рабства и «обретении долгожданной свободы».
«Отрадно, что еврейские общины России многое делают для сбережения древних религиозных, национальных обычаев и традиций, воспитывают у молодежи уважение к бесценному культурному, духовному наследию предков», — говорится в обращении Путина на сайте Кремля. Он также подчеркнул, что участие евреев в общественной жизни заслуживает признания.
Песах — это еврейская Пасха. Он отмечается народом в честь Исхода евреев из египетского рабства.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский президент Владимир Путин поздравил евреев с праздником Песах. Поздравительная речь опубликована на сайте Кремля. Путин подчеркнул, что этот почитаемый праздник отмечается в память об избавлении рабства и «обретении долгожданной свободы». «Отрадно, что еврейские общины России многое делают для сбережения древних религиозных, национальных обычаев и традиций, воспитывают у молодежи уважение к бесценному культурному, духовному наследию предков», — говорится в обращении Путина на сайте Кремля. Он также подчеркнул, что участие евреев в общественной жизни заслуживает признания. Песах — это еврейская Пасха. Он отмечается народом в честь Исхода евреев из египетского рабства.