
Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что для США наступил важный день и он намерен играть только на победу. Так он прокомментировал грядущую встречу с европейскими лидерами и президентом Украины Владимиром Зеленским.
«Важный день в Белом доме. Никогда еще здесь не было столько европейских лидеров одновременно. Большая честь для Америки!!! Посмотрим, какими будут результаты???» — написал Трамп в своей соцсети TruthSocial. В другом посте президент США сообщил, что стоит «играть на победу, или вовсе не играть».
Кроме того, глава Белого дома написал, что является тем, кто вел переговоры и добился освобождения множества заложников в Израиле. Президент США также подчеркнул, что завершил шесть конфликтов за последние полгода.

Встреча президентов США и Украины состоится 18 августа. По предварительным данным, начало саммита запланировано на 22:30 (мск). Двусторонняя встреча Трампа и Зеленского начнется в 20:15 мск, после чего будет многосторонняя встреча с участием лидеров ЕС. Вместе с президентом Украины на встречу с американским лидером отправились президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Италии Джорджа Мелони. О своих планах принять участие во встрече сообщила и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Саммит стартует ориентировочно в 22:00 мск. URA.RU ведет онлайн-трансляцию подробностей мероприятия.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
