Украина не сможет в ближайшее время завоевать Крым и Донбасс, даже если Запад возобновит военную поддержку Киева. Об этом пишет The Wall Street Journal.
«Даже если помощь Украине будет возобновлена, важно рассмотреть вопрос о реалистичном прекращении конфликта. Настойчивое стремление Украины вернуть всю территорию [Крым и Донбасс] <…> понятно, но события последнего года ясно показали, что эта цель не может быть достигнута в ближайшее время», — написали в статье. В материале также напомнили о провале украинского контрнаступления.
Помимо этого, автор статьи заявил, что российская экономика оказалась более устойчивой, чем ожидалось, а сама страна наращивает военное производство куда быстрее Киева и Запада. В материале подчеркнули, что конфликт на Украине показал миру истощение оборонной промышленности не только в Европе, но и в США.
Политологи и другие западные эксперты неоднократно говорили о том, что Киев не сможет захватить Крым. Так, политолог Эмма Эшфорд призвала Украину смириться с потерей полуострова и Донбасса, пишет Pravda.Ru.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина не сможет в ближайшее время завоевать Крым и Донбасс, даже если Запад возобновит военную поддержку Киева. Об этом пишет The Wall Street Journal. «Даже если помощь Украине будет возобновлена, важно рассмотреть вопрос о реалистичном прекращении конфликта. Настойчивое стремление Украины вернуть всю территорию [Крым и Донбасс] <…> понятно, но события последнего года ясно показали, что эта цель не может быть достигнута в ближайшее время», — написали в статье. В материале также напомнили о провале украинского контрнаступления. Помимо этого, автор статьи заявил, что российская экономика оказалась более устойчивой, чем ожидалось, а сама страна наращивает военное производство куда быстрее Киева и Запада. В материале подчеркнули, что конфликт на Украине показал миру истощение оборонной промышленности не только в Европе, но и в США. Политологи и другие западные эксперты неоднократно говорили о том, что Киев не сможет захватить Крым. Так, политолог Эмма Эшфорд призвала Украину смириться с потерей полуострова и Донбасса, пишет Pravda.Ru.