В России в январе зафиксирован рост числа преступлений, совершенных мигрантами. Иностранцы и нелегалы совершили 4,4 тысячи преступлений, что на 17,3% больше по сравнению с январем 2024 года. Об этом говорится в докладе МВД РФ.
«Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 4,4 тысячи преступлений, что на 17,3% больше, чем за январь 2024 года», — говорится в докладе. Там добавили, что 3,7 тысячи преступлений (+20,2%) из общего количества были совершены гражданами стран СНГ. В то же время преступлений против иностранцев стало меньше на 16,3%, их число составило 811.
В 2024 году также был зафиксирован рост количества преступлений, совершенных мигрантами. Следственный комитет сообщал, что за первые восемь месяцев года иностранцы совершили более 26 тысяч преступлений, что на 12% больше по сравнению с 2023 годом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России в январе зафиксирован рост числа преступлений, совершенных мигрантами. Иностранцы и нелегалы совершили 4,4 тысячи преступлений, что на 17,3% больше по сравнению с январем 2024 года. Об этом говорится в докладе МВД РФ. «Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 4,4 тысячи преступлений, что на 17,3% больше, чем за январь 2024 года», — говорится в докладе. Там добавили, что 3,7 тысячи преступлений (+20,2%) из общего количества были совершены гражданами стран СНГ. В то же время преступлений против иностранцев стало меньше на 16,3%, их число составило 811. В 2024 году также был зафиксирован рост количества преступлений, совершенных мигрантами. Следственный комитет сообщал, что за первые восемь месяцев года иностранцы совершили более 26 тысяч преступлений, что на 12% больше по сравнению с 2023 годом.