В рамках присоединения екатеринбургского Уралвнешторгбанка (УВТБ) к новосибирскому Сибакадембанку в кредитном учреждении отмечена смена акционеров. Согласно официальному сообщению кредитного учреждения, доля ООО «Сибмашинвест» снижена с 26,0274986334% до 0% акций УВТБ. Вместе с тем, появился новый собственник этого пакета ценных бумаг – московское ООО «СМ. холдинг». Соответствующие изменения зафиксированы 14 декабря.
Напомним, что объединенный банк, который будет создан после слияния УВТБ и Сибакадембанка, будет называться «УРСА Банк». URSA - это созвездие Большой медведицы, в которой Полярная звезда тысячелетия является ориентиром.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
