«Дело шито белыми нитками». Жириновского возмутило предложение создать трибунал по «Боингу»

«Дело шито белыми нитками». Жириновского возмутило предложение создать трибунал по Боингу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Церемония открытия и презентация фестиваля российской культуры "Feel Russia". Москва, портрет, жириновский владимир
Фото:

Россия не даст согласия на международный трибунал по делу о сбитом «Боинге-777» из-за недопущения ее к участию в расследовании. Более того, предложение Малайзии о создании трибунала при ООН необоснованно, и осуществление его невозможно при отсутствии имени преступника. Об этом заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент «URA.Ru».

Как рассказал депутат Госдумы, дело по расследованию крушения самолета над Донбассом шито белыми нитками: честное и объективное расследование не проводилось, а доказательства российских экспертов, подтверждающие, что малайзийский самолет сбил истребитель Украины, до сих пор не берут во внимание.

«Почему скрывается расшифровка всех переговоров диспетчеров, не используются снимки американских спутниковых систем? Есть свидетели, фамилия летчика, который сбил украинский самолет, — рассказал Владимир Жириновский в разговоре с „URA.Ru“. — Создание международного трибунала — такой практики нет. Был единственный случай, когда террорист взорвал чужой самолет над чужой страной. Тогда Ливия заплатила компенсацию. А здесь: на Украине упал самолет — это как ДТП. Какой международный трибунал? Он создается, когда известны преступники, а их нет. Пускай с этим разбирается МВД Украины. Если все это делается без участия России, никакого согласия на международный трибунал мы не дадим».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия не даст согласия на международный трибунал по делу о сбитом «Боинге-777» из-за недопущения ее к участию в расследовании. Более того, предложение Малайзии о создании трибунала при ООН необоснованно, и осуществление его невозможно при отсутствии имени преступника. Об этом заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент «URA.Ru». Как рассказал депутат Госдумы, дело по расследованию крушения самолета над Донбассом шито белыми нитками: честное и объективное расследование не проводилось, а доказательства российских экспертов, подтверждающие, что малайзийский самолет сбил истребитель Украины, до сих пор не берут во внимание. «Почему скрывается расшифровка всех переговоров диспетчеров, не используются снимки американских спутниковых систем? Есть свидетели, фамилия летчика, который сбил украинский самолет, — рассказал Владимир Жириновский в разговоре с „URA.Ru“. — Создание международного трибунала — такой практики нет. Был единственный случай, когда террорист взорвал чужой самолет над чужой страной. Тогда Ливия заплатила компенсацию. А здесь: на Украине упал самолет — это как ДТП. Какой международный трибунал? Он создается, когда известны преступники, а их нет. Пускай с этим разбирается МВД Украины. Если все это делается без участия России, никакого согласия на международный трибунал мы не дадим».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...