Челябинскому олигарху разрешили стройку под Екатеринбургом

Уральский теннисный центр — один из объектов Универсиады-2023
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Государственная историко-культурная экспертиза разрешила строительство Уральского теннисного центра под Сысертью. Соответствующий документ расположен на сайте Управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.
«В результате проведенных работ установлено: на территории обследуемого участка объекты культурного наследия, а также объекты, обладающие признаками объекта культурного наследия, отсутствуют», — сообщается в акте историко-культурной экспертизы. Согласно сервису СБИС, возможным бенефициаром ООО «Уральский теннисный центр» является Андрей Комаров , бывший владелец Челябинского трубопрокатного завода.
Уральский теннисный центр — один из девяти объектов Универсиады-2023, которые будут построены специально к играм. Соревнования пройдут на 18 спортивных сооружениях. Пять из них будут построены за четыре года: Ледовая арена УГМК, Центр художественной гимнастики, Дворец самбо, теннисный центр и Дворец водных видов спорта. На территории теннисного центра должны появиться 20 теннисных кортов с разными типами покрытия.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Летняя Универсиада-2023 в ЕкатеринбургеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анахорет08 декабря 2021 00:43Судя по тому, как сейчас разворачиваются события. Универсиады не будет. Или америкосы с друзьями сорвут, или новый ковид помешает.
 - Весельмейстер07 декабря 2021 16:17А что у себя не строится? Магнитные залежи мешают?)))
 - Олег07 декабря 2021 15:32В Челябинске столько строиться спортивных объектов, что вам даже Универсиада не поможет. Только ледовых 4 дворца, а теннисный дворец у нас Студенков, Красное Белое строит, не хуже другого Челябинца Комарова в пригороде Челябинска в Сысерте, где у нас есть второй гольф клуб на Урале, первый на берегу Шершней, почти в центре Челябинска, и это не говоря про город спорта, крупнейший на Урале от РМК, дворец экстремального спорта, огромного Аквапарка, биатлоно-лыжного стадиона с трассой, несколько бассейнов, в том числе с исскуственной волной. У нас строят целые набережные натыканные спортивными объектами на Российской, а уж про благоустройство города вообще молчу, после вставшего в 2015 году Ебурга, Челяба сейчас лидер в стране по внешним изменениям города, это при еще слабом правильно вы говорите Одере и его предшественнике, был бы по сильнее лидер, никто бы вам Универсиаду не отдал. Вот так то Завистник.
 - Нат07 декабря 2021 13:40Вот это новость! Все для нас
 - Макс07 декабря 2021 06:06Заповедные места Бажова опять вырубят