Европа отвергает демилитаризацию и внеблоковый статус Украины как условия мирного урегулирования. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Кая Каллас по итогам переговоров глав МИД в Варшаве.
«ЕС „не допускает мысли“ о демилитаризации Украины», — сообщил Каллас на пресс-конференции по итогам переговоров глав МИД в Варшаве. Информацию передает ТАСС.
Каллас подчеркнула, что ЕС категорически против ограничений по вступлению Украины в НАТО. Одновременно блок настаивает на ускоренной интеграции страны в Евросоюз.
Министры иностранных дел ЕС 9 мая объявят о выделении Украине 1 млрд евро для развития производства вооружений. Завтра они отправятся на Украину, где официально сообщат о финансировании оборонной промышленности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европа отвергает демилитаризацию и внеблоковый статус Украины как условия мирного урегулирования. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Кая Каллас по итогам переговоров глав МИД в Варшаве. «ЕС „не допускает мысли“ о демилитаризации Украины», — сообщил Каллас на пресс-конференции по итогам переговоров глав МИД в Варшаве. Информацию передает ТАСС. Каллас подчеркнула, что ЕС категорически против ограничений по вступлению Украины в НАТО. Одновременно блок настаивает на ускоренной интеграции страны в Евросоюз. Министры иностранных дел ЕС 9 мая объявят о выделении Украине 1 млрд евро для развития производства вооружений. Завтра они отправятся на Украину, где официально сообщат о финансировании оборонной промышленности.