
Новым командиром 115-й отдельной механизированной бригады ВСУ стал подполковник Сейдамет Османов. Об этом сообщили в российских силовых структурах.
«По нашим данным, заменит (Дениса) Билыка во главе остатков 115-й бригады подполковник Османов Сейдамет Османович», — рассказали в силовых структурах ТАСС. Османов ранее служил в 36-й бригаде морской пехоты ВСУ, которая в 2022 году массово сдалась в плен в Мариуполе. После этого бригада фактически прекратила свое существование.
Османов назначен на должность командира 115-й бригады вместо Дениса Билыка. Предыдущий командир был снят с должности из-за высоких потерь и значительных проблем на фронте, особенно на участке Боровская Андреевка — Зеленый Гай.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.