
Министерство обороны Великобритании опубликовало карту, показывающую направления, по которым Россия якобы планирует осуществить вторжение на Украину. Карта под названием «Возможная ось вторжения президента Путина» появилась на официальной странице ведомства в Twitter.
«Россия сохраняет значительное военное присутствие, с помощью которого можно провести вторжение без предупреждения», — сообщили в минобороны Британии. Отмечается, что президент РФ Владимир Путин еще может не допустить военный конфликт и сохранить мир.

Президент США Джо Байден ранее заявил, что Россия вторгнется на территорию Украины в ближайшие несколько дней. Он предупредил, что угроза вторжения «очень высока», сообщает телеканал 360. По информации американского лидера, Россия проведет [военную] операцию «под ложным флагом, чтобы иметь предлог для вмешательства».
Последнее «вторжение» России на Украину, по информации зарубежных СМИ, должно было состояться 16 февраля. Однако этого не произошло и британская газета Mirror выпустила новый материал, в котором говорится: «дедлайн на 3 ночи [время „нападения“] истек», пишет деловое издание «Взгляд».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
