Глава МИД Латвии «отдал» Балтийское море НАТО

После вступления новых стран в НАТО, по мнению дипломата, Балтийское море станет зоной НАТО
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Балтийское море в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО становится зоной Североатлантического альянса. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.
«Балтийское море становится морем НАТО», — заявил Ринкевичс в интервью газете Financial Times, комментируя заявки Финляндии и Швеции на членство в Североатлантическом альянсе. Он положительно отнесся к вступлению новых стран в альянс.
Ранее Финляндия и Швеция изъявили желание присоединиться к НАТО. По словам главы финского МИД Пекко Хаависто, заявку на вступления страны могут подать уже на следующей неделе — с 16 до 22 мая.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.