Президент России Владимир Путин на встрече с матерями мобилизованных рассказал, что лично созванивался с участниками спецоперации на Украине. Российский лидер после разговоров с военными отметил их особенное настроение.
«Говорил по телефону с некоторыми военными в СВО, они не ожидали этих звонков, но удивляли меня своим настроением», — рассказал Путин. Трансляция встречи велась на телеканале «Россия 24». Президент отметил, что все, кто сейчас стоит на защите интересов России являются признанными героями. Глава государства также призвал не верить всей той информации, которая курсирует в интернете, так как в большинстве случаев такая информация является оружием борьбы против России.
Владимир Путин особенно подчеркнул тот факт, что предстоящий праздник День матери, который намечен на ближайшее воскресенье, пройдет с чувством тревоги для женщин, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий. Среди участниц встречи были и матери, сыновья которых погибли. «Хочу, чтобы вы знали: я лично и все руководство страны — мы разделяем эту боль, понимаем, что ничего не может заменить утраты сына, утраты ребенка», — обратился к ним Путин.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин на встрече с матерями мобилизованных рассказал, что лично созванивался с участниками спецоперации на Украине. Российский лидер после разговоров с военными отметил их особенное настроение. «Говорил по телефону с некоторыми военными в СВО, они не ожидали этих звонков, но удивляли меня своим настроением», — рассказал Путин. Трансляция встречи велась на телеканале «Россия 24». Президент отметил, что все, кто сейчас стоит на защите интересов России являются признанными героями. Глава государства также призвал не верить всей той информации, которая курсирует в интернете, так как в большинстве случаев такая информация является оружием борьбы против России. Владимир Путин особенно подчеркнул тот факт, что предстоящий праздник День матери, который намечен на ближайшее воскресенье, пройдет с чувством тревоги для женщин, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий. Среди участниц встречи были и матери, сыновья которых погибли. «Хочу, чтобы вы знали: я лично и все руководство страны — мы разделяем эту боль, понимаем, что ничего не может заменить утраты сына, утраты ребенка», — обратился к ним Путин. Мероприятие приурочено ко Дню матери, который отмечается 27 ноября. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что встреча организована для того, чтобы глава государства узнал «реальное положение дел».