
В Приморском крае из-за ураганного ветра до 30 м/с, произошли массовые отключения электроэнергии. Без света остались около одной тысячи домов, что затронуло примерно 9 тысяч жителей Находкинского, Партизанского, Большекаменского округов, а также Хасанского и Красноармейского округов, сообщает региональная прокуратура.
«В результате аварий около одной тысячи домов остались без света, что затронуло примерно девять тысяч жителей Находкинского и Партизанского городских округов, а также Большекаменского городского округа, Хасанского и Красноармейского муниципальных округов», — сообщается в telegram-канале ведомства. Там добавили, что надзорные органы начали проверку оперативности устранения последствий аварий в условиях сильного ветра.
Особое внимание уделят состоянию электросетей и дорожной инфраструктуры, а также вопросу перерасчета платы за период отсутствия электроснабжения. Власти нескольких регионов уже предупредили свои города о приближающихся сильных ветрах. Последние такие предупреждения были в Тюмени, ЯНАО, Перми и Кургане.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
