Командир шиитской вооруженной милиции «Хезболла» Ибрагим Акиль был убит в результате налета израильских ВВС на южный пригород Бейрута. Также погибли пять детей и ранены десятки человек.
«Командир шиитской вооруженной милиции „Хезболла“ Ибрагим Акиль, отвечавший за специальные операции, убит в результате налета израильских ВВС», — пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera. В результате ракетной атаки также погибли пять детей, ранения получили десятки человек.
По данным ливанского новостного агентства NNA, удар был нанесен в час пик по жилому дому в районе Аль-Джамус, что привело к гибели мирных жителей. Ибрагим Акиль был одним из организаторов взрыва посольства США в Бейруте в 1983 году, его разыскивали Штаты.
Ранее в результате ракетного удара ВВС Израиля по Бейруту погиб заместитель главы шиитской милиции «Хезболла» Наим Касем. Удары были нанесены около мечети Эль-Каим.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Командир шиитской вооруженной милиции «Хезболла» Ибрагим Акиль был убит в результате налета израильских ВВС на южный пригород Бейрута. Также погибли пять детей и ранены десятки человек. «Командир шиитской вооруженной милиции „Хезболла“ Ибрагим Акиль, отвечавший за специальные операции, убит в результате налета израильских ВВС», — пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera. В результате ракетной атаки также погибли пять детей, ранения получили десятки человек. По данным ливанского новостного агентства NNA, удар был нанесен в час пик по жилому дому в районе Аль-Джамус, что привело к гибели мирных жителей. Ибрагим Акиль был одним из организаторов взрыва посольства США в Бейруте в 1983 году, его разыскивали Штаты. Ранее в результате ракетного удара ВВС Израиля по Бейруту погиб заместитель главы шиитской милиции «Хезболла» Наим Касем. Удары были нанесены около мечети Эль-Каим.