Для предотвращения тромбообразования во время болей в сердце важно глубоко и быстро дышать. Об этом рассказала врач-терапевт Людмила Лапа.
«Как только вы почувствовали, что загрудинные боли начали распространяться, надо начать глубоко и очень быстро дышать. Каждые две секунды нужно делать максимально глубокие вдохи, чтобы дать организму побольше кислорода», — передает слова Лапы aif.ru.
Она отметила, что на это у человека есть примерно 10 секунд. Врач объяснила, что глубокие вдохи помогут сохранить работу мозга и позволят сердцу контролировать ситуацию, снижая риск образования тромба.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Для предотвращения тромбообразования во время болей в сердце важно глубоко и быстро дышать. Об этом рассказала врач-терапевт Людмила Лапа. «Как только вы почувствовали, что загрудинные боли начали распространяться, надо начать глубоко и очень быстро дышать. Каждые две секунды нужно делать максимально глубокие вдохи, чтобы дать организму побольше кислорода», — передает слова Лапы aif.ru. Она отметила, что на это у человека есть примерно 10 секунд. Врач объяснила, что глубокие вдохи помогут сохранить работу мозга и позволят сердцу контролировать ситуацию, снижая риск образования тромба.