
Президент США Дональд Трамп проведет отдельные переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским, лидером Мексики Клаудией Шейнбаум и премьер-министром Канады Марком Карни на полях саммита G7 в Канаде. Об этом сообщил журналистам представитель Белого дома.
«[Трамп на полях саммита] проведет двусторонние встречи с Карни, Зеленским и Шейнбаум», — сказал представитель Белого дома. Его слова передает ТАСС.
Ранее Bloomberg сообщал, что по завершении саммита G7 в Канаде лидеры стран-участниц, вероятнее всего, выступят с отдельными заявлениями по различным вопросам. Вместо традиционного итогового коммюнике планируется подготовка отдельных совместных заявлений руководителей по ряду тематик. Подобный формат более предпочтителен для принимающей стороны — Канады, пишет RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
