В Минобороны рассказали о новом грозном оружии для артиллерии

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Агитпоезд "Армия Победы" в Екатеринбурге, пушка, армия, гаубица, артиллерия
К новому оружию подошли с инновацией (архивный снимок) Фото:

В России создадут новейший артиллерийский комплекс «Набросок». Как рассказал главком сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков, это оружие будут применять как в артиллерии, так и в ракетных войсках.

В интервью «Московскому комсомольцу» Салюков отметил, что «Набросок» можно будет применять в и Арктике. Дело в том, что комплекс оснастят различными вариациями базового шасси.

Кроме того, он уточнил, что продолжается разработка артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ». Сейчас работы находятся в стадии завершения. Как пишет информагентство Nation News, для этой самоходной гаубицы разработали инновационный режим стрельбы «Шквал огня»: цель будут поражать при запуске нескольких снарядов, выпущенных из одного орудия под разными углами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России создадут новейший артиллерийский комплекс «Набросок». Как рассказал главком сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков, это оружие будут применять как в артиллерии, так и в ракетных войсках. В интервью «Московскому комсомольцу» Салюков отметил, что «Набросок» можно будет применять в и Арктике. Дело в том, что комплекс оснастят различными вариациями базового шасси. Кроме того, он уточнил, что продолжается разработка артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ». Сейчас работы находятся в стадии завершения. Как пишет информагентство Nation News, для этой самоходной гаубицы разработали инновационный режим стрельбы «Шквал огня»: цель будут поражать при запуске нескольких снарядов, выпущенных из одного орудия под разными углами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...