23 апреля 2024

Путин: США проводят антироссийскую политику, чтобы решить внутренние проблемы

Размер текста
-
17
+

Во вторник Владимир Путин ответил на заявления американских политиков, посчитавших его выступление на недавней конференции по безопасности в Мюнхене конфронтационным, пишет «Lenta.ru»

Путин отметил, что США используют критику России как рычаг для решения внутренних проблем и достижения своих интересов.

«Мы терпеливо и толерантно относились к этому, но такое впечатление, что нас не понимают, и наши партнеры раскручиваются больше и больше и начали использовать не существующую российскую угрозу для выбивания денег из конгресса США на военные нужды - для военных действий в Ираке, Афганистане, строительство дорогостоящей ПРО», - сказал Путин.

По мнению российского лидера, в США всегда будут люди, которые найдут повод для нападок на Россию.

«Говорим ли мы что-то, объясняем, молчим - все равно там (в США) будут люди, которые найдут повод для нападок на Россию. Лучше говорить прямо и открыто. То, о чем я говорил в Мюнхене, я говорил в прямых беседах с коллегами, и для них ничего откровенного не было», - цитирует заявление президента России РИА «Новости».

Путин отметил, что его выступление в Мюнхене, состоявшееся 10 февраля, имело двусторонний подтекст, прежде всего, с точки зрения российско-американских отношений.

«Уже более 10 лет мы выслушиваем то, что говорят наши партнеры по различным направлениям деятельности. У нас есть позитивные изменения в развитии отношений с США», - сказал он.

Президент также высказал убеждение, что многие инструменты, применяемые США в отношении России, направлены на одно: «достижение своих интересов в отношениях с Россией».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Во вторник Владимир Путин ответил на заявления американских политиков, посчитавших его выступление на недавней конференции по безопасности в Мюнхене конфронтационным, пишет «Lenta.ru» Путин отметил, что США используют критику России как рычаг для решения внутренних проблем и достижения своих интересов. «Мы терпеливо и толерантно относились к этому, но такое впечатление, что нас не понимают, и наши партнеры раскручиваются больше и больше и начали использовать не существующую российскую угрозу для выбивания денег из конгресса США на военные нужды - для военных действий в Ираке, Афганистане, строительство дорогостоящей ПРО», - сказал Путин. По мнению российского лидера, в США всегда будут люди, которые найдут повод для нападок на Россию. «Говорим ли мы что-то, объясняем, молчим - все равно там (в США) будут люди, которые найдут повод для нападок на Россию. Лучше говорить прямо и открыто. То, о чем я говорил в Мюнхене, я говорил в прямых беседах с коллегами, и для них ничего откровенного не было», - цитирует заявление президента России РИА «Новости». Путин отметил, что его выступление в Мюнхене, состоявшееся 10 февраля, имело двусторонний подтекст, прежде всего, с точки зрения российско-американских отношений. «Уже более 10 лет мы выслушиваем то, что говорят наши партнеры по различным направлениям деятельности. У нас есть позитивные изменения в развитии отношений с США», - сказал он. Президент также высказал убеждение, что многие инструменты, применяемые США в отношении России, направлены на одно: «достижение своих интересов в отношениях с Россией».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...