У россиян изменились алкогольные предпочтения

Россияне подсели на зарубежные вина и коньяк
Фото: Фото: Дарья Попова © URA.RU
Россияне стали меньше пить спиртного, но если и употребляют алкоголь, то предпочитают импортное вино и коньяк.
По данным Минздрава, в 2016 году на одного взрослого человека приходилось в среднем 10,3 литра алкоголя, а еще в 2011 году среднестатистический россиянин выпивал 18 литров.
Опрос ВЦИОМ показал, что 43% россиян отдают предпочтение вину, 16% выбирают пиво, 14% пьют коньяк, 12%- водку, а 39% заявили, что вообще не употребляют спиртное. Эти данные приводит информагентство Nation News .
Импорт вин после спада осенью 2016 года начал расти. Средний класс переходит с российских вин на заграничные, отмечают эксперты. Симпатия россиян к коньяку в 2016 году осталась на прежнем уровне — 4,3% рынка. Однако за минувшие 12 месяцев импорт коньяка существенно вырос, на 73,2%, информирует французское Национальное межпрофессиональное бюро коньяков (BNIC). Также в Россию увеличились поставки прочего элитного алкоголя: виски, рома, текилы и джина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Станислав20 августа 2017 14:14Как бухал народ так и бухает, в основном пьют водяру и псевдопиво.Нас спавивают умышленно.
- Курган20 августа 2017 03:30А мы водку казахстанскую любим то же импортная
- Гость и есть20 августа 2017 03:09Ох вциом вциом, кабинетные исследователи. А где же потребители боярышника и иже с ними, сколько их?
- Костя20 августа 2017 02:47Набухаться, и все, какие в алкоголе могут быть предпочтения?! Еще пусть скажут, что россияне стали пить меньше боярышника (из-за запрета).
- Смешные вы20 августа 2017 02:22Робяты и девчаты из правительства и из всякой околовластной фигни, несколько лет пью левый коньяк. До сих пор жив и в ваших измышлениях не участвую, как вы меня отследите? Не нужно выдавать желаемое власти, за действительное. Не знаете в ы про жизнь в России, Масква ваш ореал..