Басманный суд Москвы признал песню свердловской певицы Елизаветы «Монеточки» Гырдымовой «Мама, я не зигую» плагиатом на песню Стаса Костюшкина «Женщина, я не танцую». Об этом журналист URA.RU узнал из материалов дела, размещенных на официальном сайте суда.
«Отношения, связанные с интеллектуальной собственностью. Заявитель: Костюшкин Станислав Михайлович. Ответчик: Гырдымова Елизавета Андреева», — говорится в судебном деле. Суд также взыскал с певицы 500 тысяч рублей по иску Костюшкина. Изначально он требовал 900 тысяч рублей.
Судебные разбирательства между артистами начались в сентябре 2021 года в чкаловском районом суде Екатеринбурга. Представитель Монеточки утверждал, что певица выставляла песню как пародию. Суд назначил экспертизу, а после рассмотрение дела перенесли в московский суд.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Басманный суд Москвы признал песню свердловской певицы Елизаветы «Монеточки» Гырдымовой «Мама, я не зигую» плагиатом на песню Стаса Костюшкина «Женщина, я не танцую». Об этом журналист URA.RU узнал из материалов дела, размещенных на официальном сайте суда. «Отношения, связанные с интеллектуальной собственностью. Заявитель: Костюшкин Станислав Михайлович. Ответчик: Гырдымова Елизавета Андреева», — говорится в судебном деле. Суд также взыскал с певицы 500 тысяч рублей по иску Костюшкина. Изначально он требовал 900 тысяч рублей. Судебные разбирательства между артистами начались в сентябре 2021 года в чкаловском районом суде Екатеринбурга. Представитель Монеточки утверждал, что певица выставляла песню как пародию. Суд назначил экспертизу, а после рассмотрение дела перенесли в московский суд.