NBC: Пентагон планирует перебросить новые силы на Ближний Восток

Сейчас на Ближнем Востоке находится около 40 тысяч военнослужащих
Фото: Фото: miliman/pickupimage.com
США рассматривают возможность усиления своего военного присутствия на Ближнем Востоке в связи с убийством главы «Хезболлах» Хасана Насраллы. Об этом сообщает NBC, ссылаясь на американских чиновников.
«Военные представили министру обороны Ллойду Остину варианты увеличения числа войск и вооружений в регионе», — сообщает телекомпания. Там уточнили, что Остин обсудил эти вопросы с президентом США Джо Байденом, но окончательное решение пока не принято. На данный момент американский контингент на Ближнем Востоке насчитывает около 40 тысяч военнослужащих.
Израиль ликвидировал Насраллу из-за подготовки им огромных запасов вооружений. В результате этого инцидента обострилась военная напряженность. США видят возможность вторжения ЦАХАЛ в Ливан. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что полон решимости бороться с врагами , чтобы защитить своих граждан.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.