Raiffeisen Bank отказался продавать бизнес в России

Raiffeisen решил приостановить продажу, чтобы оценить политическую ситуацию
Фото: Игорь Пантин © URA.RU
Австрийский банк Raiffeisen Bank International принял решение приостановить процесс продажи своего российского подразделения. Данная информация была опубликована в газете Financial Times.
«Raiffeisen Bank International, крупнейший западный банк, все еще ведущий бизнес в России, прекратил попытки продать свое подразделение в стране», — говорится в материале газеты. Там добавили, что это происходит на фоне улучшения отношений между США и Россией. Банк, под давлением зарубежных властей, уже долгое время рассматривает возможность выхода из бизнеса в РФ, однако судебные разбирательства и заморозка акций значительно усложнили этот процесс.
В частности, российский суд наложил взыскание на сумму два миллиарда евро. Теперь, когда намечается сближение между Вашингтоном и Москвой, Raiffeisen решил остановить попытки продажи, чтобы оценить политическую ситуацию. В то же время он продолжает соблюдать требования Европейского центрального банка по сворачиванию бизнеса в России. Банк уже понес убытки из-за судебных решений, потеряв почти миллиард долларов в последнем квартале.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иваныч18 апреля 2025 17:31Юник тоже последние 3 года отчаянно делает вид, что хочет уйти из России. Никто не хочет терять прибыльный бизнес из-за того, что политики поссорились между собой.
- охо18 апреля 2025 16:27у нас мало банков?