Малайзия требует международного трибунала по сбитому «Боингу». «Это будет лучшим вариантом»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Место крушения малайзийского Боинга. Донецк. ДНР. Украина, осколки, авиакатастрофа, катастрофа, малазийский боинг, падение самолета
Фото:

Проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию авиакатастрофы Boeing 777, потерпевшего крушение в небе над Донбассом год назад, в Совет безопасности ООН внесли власти Малайзии. По их мнению, это позволит наладить сотрудничество всех заинтересованных сторон.

Проект резолюции был внесен на рассмотрение 14 июля, с датой его рассмотрения в Совбезе ООН пока не определились. В документе говорится, что суд будет «эффективной гарантией для независимого и беспристрастного процесса расследования». В проекте также отмечается, что крушение самолета в небе над Украиной является «угрозой для международного мира и безопасности» и все государства должны в полной мере сотрудничать с трибуналом.

"Наша [российская] позиция по этому предложения известна. Она не изменилась", — заявил накануне РИА «Новости» пресс-секретарь постоянного представительства России при ООН Алексей Зайцев. Ранее постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что документ бесперспективен, а сама идея создания трибунала похожа на попытку организовать грандиозное политическое шоу.

С инициативой по созданию международного трибунала выступили Нидерланды. «Трибунал ООН является лучшим вариантом. Мы ожидаем, что он лучше всего позволит наладить сотрудничество всех заинтересованных сторон», — цитирует «РБК» интервью агентству Reuters чиновника голландского правительства.

17 июля 2015 года исполнится ровно год с того дня, как на территории Украины потерпел крушение Boeing 777 «Малайзийских авиалиний». Авиакатастрофа унесла жизни всех 298 пассажиров рейса Амстердам — Куала-Лумпур «Малайзийских авиалиний». Самолет был сбит ракетой, выпущенной неизвестными. Среди погибших — большинство граждан европейских государств и Юго-Восточной Азии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию авиакатастрофы Boeing 777, потерпевшего крушение в небе над Донбассом год назад, в Совет безопасности ООН внесли власти Малайзии. По их мнению, это позволит наладить сотрудничество всех заинтересованных сторон. Проект резолюции был внесен на рассмотрение 14 июля, с датой его рассмотрения в Совбезе ООН пока не определились. В документе говорится, что суд будет «эффективной гарантией для независимого и беспристрастного процесса расследования». В проекте также отмечается, что крушение самолета в небе над Украиной является «угрозой для международного мира и безопасности» и все государства должны в полной мере сотрудничать с трибуналом. "Наша [российская] позиция по этому предложения известна. Она не изменилась", — заявил накануне РИА «Новости» пресс-секретарь постоянного представительства России при ООН Алексей Зайцев. Ранее постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что документ бесперспективен, а сама идея создания трибунала похожа на попытку организовать грандиозное политическое шоу. С инициативой по созданию международного трибунала выступили Нидерланды. «Трибунал ООН является лучшим вариантом. Мы ожидаем, что он лучше всего позволит наладить сотрудничество всех заинтересованных сторон», — цитирует «РБК» интервью агентству Reuters чиновника голландского правительства. 17 июля 2015 года исполнится ровно год с того дня, как на территории Украины потерпел крушение Boeing 777 «Малайзийских авиалиний». Авиакатастрофа унесла жизни всех 298 пассажиров рейса Амстердам — Куала-Лумпур «Малайзийских авиалиний». Самолет был сбит ракетой, выпущенной неизвестными. Среди погибших — большинство граждан европейских государств и Юго-Восточной Азии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...