28 марта 2024

Россия выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в ответ на американские системы ПРО в Европе

Размер текста
-
17
+

Начальник Генштаба РФ Юрий Балуевский заявил о возможном выходе России в одностороннем порядке из советско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пишет «NEWSru.com»

По словам Балуевского, зависеть это будет от развертывания американской системы ПРО в Европе. И российские и американские военачальники считают последствия такого шага весьма опасными, считая, что в этом случае возобновится холодная война. Между тем официального уведомления американская сторона пока не получала.

«Это очень опасный ход», – сказал генерал-полковник Виктор Есин, бывший начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения. Действия России чреваты ответным выходом США из Договора о РСМД. Следуя за нами, Пентагон начнет разворачивать свои ракеты вблизи российских границ. Особенно опасно, если это произойдет в Прибалтике, пишет «Независимая газета».

«Там же могут быть развернуты комплексы крылатых ракет наземного базирования, подлетное время которых к стратегическим объектам на территории России окажется во много раз меньше, чем при запуске из Центральной Европы», – особо подчеркнул Виктор Есин.

Отметим, Договор о РСМД был подписан еще в эпоху СССР – в 1987 году и носит бессрочный характер.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Начальник Генштаба РФ Юрий Балуевский заявил о возможном выходе России в одностороннем порядке из советско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пишет «NEWSru.com» По словам Балуевского, зависеть это будет от развертывания американской системы ПРО в Европе. И российские и американские военачальники считают последствия такого шага весьма опасными, считая, что в этом случае возобновится холодная война. Между тем официального уведомления американская сторона пока не получала. «Это очень опасный ход», – сказал генерал-полковник Виктор Есин, бывший начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения. Действия России чреваты ответным выходом США из Договора о РСМД. Следуя за нами, Пентагон начнет разворачивать свои ракеты вблизи российских границ. Особенно опасно, если это произойдет в Прибалтике, пишет «Независимая газета». «Там же могут быть развернуты комплексы крылатых ракет наземного базирования, подлетное время которых к стратегическим объектам на территории России окажется во много раз меньше, чем при запуске из Центральной Европы», – особо подчеркнул Виктор Есин. Отметим, Договор о РСМД был подписан еще в эпоху СССР – в 1987 году и носит бессрочный характер.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...