Бывший госсекретарь РСФСР и соратник первого президента РФ Бориса Ельцина Геннадий Бурбулис вышел из комы. Об этом рассказал журналистам администратор Народного университета российского конституционализма «Ельцин университет» Андрей Мальцев.
«Информация от родственников такая: его вывели из комы», — приводит слова Мальцева деловая газета «Взгляд». Собеседник издания пояснил, что Бурбулис находится в сознании, его состояние нормальное.
Ранее в окружении Бурбулиса не рассказывали о его состоянии, ссылаясь на запрет родственников. Тем не менее еще несколько дней назад в окружении 73-летнего политика подчеркивали: его жизни ничего не угрожает.
Об инсульте, который случился у соратника Ельцина, «URA.RU» рассказывало в конце марта. Бурбулис должен был выступать в качестве ведущего на дискуссии «Народная трибуна» в Ельцин Центре в Екатеринбурге, но вместо этого оказался в больнице в тяжелом состоянии. За политиком пришлось высылать спецборт, который доставил его в одну из московских клиник.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший госсекретарь РСФСР и соратник первого президента РФ Бориса Ельцина Геннадий Бурбулис вышел из комы. Об этом рассказал журналистам администратор Народного университета российского конституционализма «Ельцин университет» Андрей Мальцев. «Информация от родственников такая: его вывели из комы», — приводит слова Мальцева деловая газета «Взгляд». Собеседник издания пояснил, что Бурбулис находится в сознании, его состояние нормальное. Ранее в окружении Бурбулиса не рассказывали о его состоянии, ссылаясь на запрет родственников. Тем не менее еще несколько дней назад в окружении 73-летнего политика подчеркивали: его жизни ничего не угрожает. Об инсульте, который случился у соратника Ельцина, «URA.RU» рассказывало в конце марта. Бурбулис должен был выступать в качестве ведущего на дискуссии «Народная трибуна» в Ельцин Центре в Екатеринбурге, но вместо этого оказался в больнице в тяжелом состоянии. За политиком пришлось высылать спецборт, который доставил его в одну из московских клиник.