Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга ограничил использование мессенджеров Telegram и WhatsApp среди сотрудников городского правительства. В качестве замены им предложен отечественный мессенджер eXpress, сообщили в аппарате вице-губернатора города Станислава Казарина.
«Эту меру предприняли, чтобы защитить от компрометации, уничтожения или модификации служебную переписку», — рассказали РИА Новости в аппарате. Также чиновникам запретили использовать Telegram и WhatsApp для защиты информации, которой обмениваются госслужащие на работе.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не используют мессенджеры для служебных переписок. По его словам, это было бы нарушением служебных правил и этики, пишет RT.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга ограничил использование мессенджеров Telegram и WhatsApp среди сотрудников городского правительства. В качестве замены им предложен отечественный мессенджер eXpress, сообщили в аппарате вице-губернатора города Станислава Казарина. «Эту меру предприняли, чтобы защитить от компрометации, уничтожения или модификации служебную переписку», — рассказали РИА Новости в аппарате. Также чиновникам запретили использовать Telegram и WhatsApp для защиты информации, которой обмениваются госслужащие на работе. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не используют мессенджеры для служебных переписок. По его словам, это было бы нарушением служебных правил и этики, пишет RT.