Золотов представил депутатам Думы ХМАО нового прокурора округа. Преемник Тюлькова одобрен единогласно

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 15 февраля, депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа единогласно утвердили в должности прокурора Югры Александра Кондратьева. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Думы, на согласование его кандидатуру внес генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Депутатам Кондратьева представил заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов.
 
Напомним, что прежний глава надзорного ведомства Владимир Тюльков был назначен на пост московского межрегионального транспортного прокурора. В последнее время обязанности руководителя прокуратуры Югры выполнял Евгений Ботвинкин, который в конце января приказом Юрия Чайки был назначен на должность первого заместителя прокурора Ханты-Мансийского автономного округа.
 
Новый прокурор Югры Александр Кондратьев родился в 1966 году. В органах прокуратуры работал с августа 1991 года в должностях стажера, следователя прокуратуры Притобольского района Курганской области, начальника управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры области. С сентября 2003 года занимал пост заместителя прокурора Курганской области.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...