
Минюст РФ включил исследовательскую организацию «Левада-центр» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.
Решение было принято по результатам внеплановой проверки документов, пишет «Интерфакс».
Ранее с соответствующим запросом в Минюст обратился лидер движения «Антимайдан», сенатор Дмитрий Саблин.
«Левада-центр» — российская негосударственная исследовательская организация, одна из крупнейших российских организаций в своей области. Регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования. «Левада-центр» был основан выходцами из старейшей российской социологической службы ВЦИОМ во главе с Юрием Левадой.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
