19 апреля 2024

России не хватает молока и соли. Продовольственная безопасность под угрозой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт депозитфото. Екатеринбург, хлеб, граненый стакан, стакан с молоком
В стране не хватает продуктов для продовольственной безопасности Фото:

В Минсельхозе сообщили, что для продовольственной безопасности России не хватает соли и молока. Из-за этих продуктов страна остается импортозависимой.

В отчете ведомства, который посвящен итогам реализации за 2016 год доктрины продовольственной безопасности сообщается, что для европейской части России соль проще завезти из Белоруссии. Как пишет «Федеральное агентство новостей», эта проблема будет решена после того, как в Калужской и Тульской областях откроются новые заводы.

Ранее в Счетной палате сообщили, что четвертая часть от общего количества молочной продукции в стране является некачественной.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Минсельхозе сообщили, что для продовольственной безопасности России не хватает соли и молока. Из-за этих продуктов страна остается импортозависимой. В отчете ведомства, который посвящен итогам реализации за 2016 год доктрины продовольственной безопасности сообщается, что для европейской части России соль проще завезти из Белоруссии. Как пишет «Федеральное агентство новостей», эта проблема будет решена после того, как в Калужской и Тульской областях откроются новые заводы. Ранее в Счетной палате сообщили, что четвертая часть от общего количества молочной продукции в стране является некачественной.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...